Главная страница / Происшествия / С начала года из Мурманской области выдворили 148 нелегальных мигрантов

С начала года из Мурманской области выдворили 148 нелегальных мигрантов

С начала года из Мурманской области выдворили 148 нелегальных мигрантов

Источник изображения: https://smartik.ru/elabuga/post/221944754

Количество нелегальных мигрантов, выдворенных из Заполярья, уже превысило итоги прошлого года на 17 человек, что свидетельствует о росте нарушений миграционного законодательства.

По данным пресс-службы УФССП России по Мурманской области, с начала текущего года было выдворено 148 иностранных граждан, находившихся на территории региона и страны незаконно. Для исполнения процедуры выдворения требуется судебное решение, в котором фиксируется факт незаконного пребывания мигранта. В случае признания нарушения судом нарушителю назначают штраф и применяют меру административного выдворения. Сотрудники УФССП контролируют процесс вплоть до пункта пересечения государственной границы.

Среди выдворенных преобладают мигранты из стран Средней Азии.

Согласно информации ведомства, большинство выдворенных — это граждане Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана. Также в числе нелегальных мигрантов, покинувших Мурманскую область, были граждане Македонии, Ирака и Египта. Эта статистика подчеркивает преобладание выходцев из Средней Азии среди нарушителей миграционного законодательства, хотя в число выдворенных попадают и представители других стран.

Мурманские власти ведут борьбу с организаторами нелегальной миграции.

Ранее сообщалось, что в регионе задержали группу организаторов, занимавшихся нелегальной миграцией. Это свидетельствует о растущих усилиях властей по контролю над миграционными потоками и борьбе с незаконной деятельностью, направленной на обход миграционного законодательства.



Происшествия

В Калининграде задержали мужчину за фиктивную ...

51-летний житель Калининграда оказался в центре уголовного разбирательства: его ...

Происшествия

Тридцать нелегалов производили бумажные салфетки в ...

В подмосковной Балашихе к административной ответственности привлечены тридцать ...

Происшествия

В Челябинской области силовики устроили масштабную ...

Челябинские силовики провели рейд на рынке «Караван». Следственный комитет и ...

Происшествия

МВД РФ: мигранты в России стали меньше насиловать и ...

В Министерстве внутренних дел рассказали о снижении преступности среди ...

Происшествия

В Хабаровском крае пенсионерку задержали за фиктивную ...

74-летняя жительница села в Хабаровском крае зарабатывала на фиктивной ...

Происшествия

Массовые задержания мигрантов в ходе рейдов в Москве, ...

Силовики провели серию масштабных проверок на рынках, стройках и в торговых ...

Комментарии

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.